Сегодня в ЦРС «Норд Арена» подопечные Дмитрия Чугунова провели матч 5 тура против самарского «Луча-ГТС».

Гости с берегов Волги приехали на поединок с футболистами «Северной Двины» далеко не в оптимальном составе. Семь полевых и два голкипера – такая обойма была в распоряжение Дмитрия Хохлова. Как пояснил рулевой «Луча», простудные заболевания «скосили» четверых игроков состава.

Исходя из таких реалий, гости умышленно отдали инициативу «Двине». Хозяева, израсходовав несколько отличных моментов, поплатились за свою расточительность. До перерыва игроки «Луча» трижды показали, как надо действовать на контрактах, а в начале второго тайма и вовсе повели в счете – 0-4. Хозяева всеми силами бросились спасать матч, использовав пятого полевого с середины второго тайма. С 40 по 50 минуту на паркете «Норд Арены» было особенно жарко. Болельщики смогли насладиться голами своих любимцев, но для общего результата этого оказалось недостаточно. Как итог – 4-7, домашнее поражение «Северной Двины» от «Луча-ГТС».

10’ 0-1 Черкашин, 11’ 0-2 Черкашин, 22’ 0-3 Шабалов
27’ 0-4 Турзанов, 40’ 1-4 Уткин, 43’ 2-4 Свищёв, 43’ 2-5 Черкашин, 47’ 3-5 Уткин, 48’ 3-6 Турзанов, 49’ 3-7 Турзанов, 50’ Черкашин(с.в.) 4-7