«Северная Двина» сумела навязать борьбу, но лишь во втором тайме

Сегодня в подмосковном Щелково наша команда уступила в матче 4 тура «Париматч – Высшая лига» одному из лидеров Первенства России – игрокам «Газпром Бурение».

Напомним, что соперники уже встречались в этом сезоне в розыгрыше Кубка России, и тогда подопечные Дмитрия Чугунова потерпели сокрушительное поражение со счётом 9-0.

Команда «Газпром Бурение» – новичок Высшей лиги, чего нельзя сказать, глядя на имена в её составе. Опытный, сбалансированный коллектив, укрепившийся в межсезонье очень классными футболистами. К тому же, целый ряд игроков являются победителями прошлого сезона Высшей Лиги в составе команды «Алмаз – Алроса». К поединку 4 тура хозяева подошли с семью очками и третьей строчкой в таблице. Наша команда имела шесть набранных очков после трёх матчей и пятое место.

Первый тайм подопечные Андрея Юдина провели по-хозяйски. Забив быстрый гол, игроки «Бурения» ещё трижды огорчили гостей. После перерыва наша команда навязала борьбу хозяевам паркета. Прежде всего, мы сильно прибавили в высоком прессинге. На 45 минуте Иван Чучкалов отквитал один мяч. В оставшиеся время подопечные Дмитрия Чугунова пытались спасти матч, используя Константина Чащина в роли пятого полевого игрока, но, совершив ошибки, пропустили ещё два гола. Итог встречи – 6-1.

3’ Райхель 11’ Левин 17’ Сергеев 18’ Левин 45’ Чучкалов 46’ Ковалёв 49’ Целюх

Сегодня вечером наша команда возвращается в Архангельск. Следующий матч «Северная Двина» проведёт на домашней арене. 19 октября в 14:00 мы примем Самарский «Луч – ГТС».