Наша молодёжка закончила 3 тур «СПОРТМАСТЕР – ЮНИОРЛИГИ U-18» на мажорной ноте. В заключительном матче северяне разгромили грозненский «Беркут»

Перед очным противостоянием архангелогородцы и грозненцы шли на 13 и 12 местах соответственно, и если наша молодёжь смогла набрать пять очков в предыдущих матчах первенства, то их сверстники с юга России ещё не смогли вкусить ни вкуса победы, ни даже ничейного результата. Накануне ребята из Грозного выдали очень яркий и результативный матч против «Ухты», но уступили со счётом 6-9. Мы в свою очередь упустили победу на последних секундах в поединке с вологодским «Ровесником» – 3-3.

Сегодняшний матч начался с быстрых голов наших парней. Уже к середине тайма мы вели – 3-0, а на перерыв ушли при счете 5-0. Нужно отдать должное нашим соперникам, которые приехали в Сыктывкар с очень короткой скамейкой: с нами у них была лишь одна замена. Несмотря на такие трудности, юноши «Беркута» не отпускали руки и боролись до конца матча. Подопечные Сергея Бажукова и Кирилла Кучкина играли во втором тайме не без ошибок, но мяч, забитый со звуком финальной сирены нашим вратарём и капитаном Алексеем Рацкевичем, поставил жирную точку в матче. 8-0 – убедительная победа нашей молодёжи.

Поздравляем с первым покером в истории молодежной команды Михаила Ожималова! По одному мячу забили Артемий Пахтусов, Леонид Кондратьев и Алексей Рацкевич.

Михаил Ожималов получил премию лучшего игрока сыктывкарского тура в команде «Северная Двина».

Завтра наши парни возвращаются в Архангельск.