Новый год – с домашней победы! Сегодня «Северная Двина» сыграла свой первый матч на ноль

Перед новогодними праздниками подопечные Дмитрия Чугунова провели добротный матч в Липецке, но выиграть на черноземье нам не удалось, и в Новый год мы шагнули не на мажорной ноте – с шестью поражениями кряду и на 11 месте в турнирной таблице. Астраханская «Дельта» перед 15 туром «Париматч – Высшей лиги» имела абсолютно полярное положение. Футболисты с Нижнего Поволжья одержали победы в шести матчах подряд и взлетели на шестое место в таблице.

«Северная Двина» подошла к домашнему матчу в оптимальном составе. Не смог сыграть Егор Свищёв из-за перебора желтых карточек и Евгений Чарушин, который продолжает восстановление на родине.

Гости, часто с первых минут подключающие в атаку техничного голкипера Алина Асылжана, в этот раз доверили место в воротах Магомеду Абдурашидову. Так продолжалось до шестой минуты, пока капитан «Двины» не заставил вскочить полные трибуны «Норд Арены». «Дельта» сразу бросила в бой своего джокера Асылжана. Его визави, Дмитрию Медведеву, пришлось изрядно потрудиться, чтобы не пропустить в первом тайме. А наш новичок Александр Эпштейн забил гол в «раздевалку» после розыгрыша стандарта, и «Двина» повела 2-0.

Во втором тайме гости продолжили подключать своего голкипера в атаку, и у ворот хозяев было жарко. Наши парни тоже имели отличные моменты для забития гола, но, наверное, по-настоящему выдохнуть болельщики «Двины» смогли только после дебютного гола Даниила Анциферова на 39 минуте. Очень здорово, что игроки «Двины» не расслабились после третьего мяча и с полной самоотдачей довели матч до первой сухой победы в сезоне, заслуга которой во многом легла на нашего голкипера Дмитрия Медведева. 3-0. Мы остались на 11 месте, но приблизились к заветной восьмерке на три очка.

Второй круг первенства России «Париматч – Высшая лига» конференция «Запад» «Северная Двина» начнёт на выезде. 18 января наши парни сыграют с московским «Динамо».

Огромное спасибо болельщикам за отличную поддержку в прошедшем матче! Мы играем для вас!