«Северная Двина» одержала свою вторую победу в Первенстве России «Париматч – Высшая лига», на домашнем паркете «Норд Арены» был повержен «Деловой Партнёр» из Великого Новгорода.

Оба соперника подошли к очному поединку 3-тура после вылета из Кубка России и не в самых боевых составах. И если за хозяев не смог выступит лишь травмированный Евгений Чарушин, то гости пожаловали в столицу Поморья без ряда ключевых игроков.

На шестой минуте матча Даниил Мейстерсон вывел «Двину» вперёд. Голевые моменты возникали у тех и других ворот, но если Дмитрий Медведев вышел сухим из первого тайма, то в ворота его визави влетел ещё один мяч после удара Ивана Догадаева.

Сразу после перерыва капитан «Северной Двины» Константин Чащин в очередной раз заставил вскочить все трибуны. А на 38 минуте Евгений Уткин упрочил преимущество хозяев. Уступая в счете 4-0, главный тренер гостей Алексей Степанов избрал тактику с использованием пятого полевого игрока. Гости сумели отквитать один гол, отметился Степан Степанов. Но, к радости архангельских болельщиков, их любимцы довели матч до победы – 4-1.

После третьего тура «Северная Двина» поднялась на шестое место в турнирной таблице Первенства России «Париматч – Высшая лига».

Следующую игру наша команда проведёт 5 октября в Щёлково Московской области против главного обидчика по матчам Кубка России – команды «Газпром Бурение».

Благодарим соперников за яркую красивую встречу, а болельщикам – огромное спасибо за такую тёплую поддержку на протяжении всего матча! #мфксевернаядвина#мфкделовойпартнер#париматчвысшаялига#первенствороссии